Судебная победа банка по кредитной задолженности после более года суда - что делать при наличии исполнительного листа на сумму более 100 тыс. рублей?

• г. Нижний Новгород

Суд с банком по кредитной задолженности продолжался более года. Все это время я продолжал выплачивать задолженность. Банк суд выграл на первоначальную сумму задолженности. Исполнительный лист больше но 100 тыс. рублей. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, если в процессе рассмотрения дела вы не представляли доказательства частичного погашения долга, поэтому банк не скорректировал размер исковых требований.

Для начала напишите заявление в суд о разъяснении решения суда. Это обязательно, если сумма, указанная в решении, отличается от той, что указана в исполнительном листе.