Нужно ли соблюдать требования по расстоянию между баней и забором при строительстве на ИЖС?

• г. Новосибирск

Не могу найти точную информацию о растоянии бани до забора с соседями, их жилые постройки находятся более 10 м от моей будущей бани, а вот именно расстояние моей бани до забора с соседями какое должно быть? Где-то пишут 3 м,где-то 1 метр! Забор с соседями высотой 2 метра из профлиста! Единственное что у одного соседа стоит теплица практически в плотную к забору со мной! В итоге могу ли я построить баню на рамтоянии 1-1.5 метра от забора с соседями? ИЖС!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Расстояние от дома до границы участка должно быть не менее 3 м., а от других строений (гараж, баня и т.д.) - не менее 1 м.