Порядок восстановления утерянных документов на дом и земельный участок - советы по оформлению и первые шаги

• г. Владивосток

Какие документы нужно подать в суд для восстановления утерянных документов на дом и земельный участок? Утеряны еще в 2000 году. Позвонила в сельсовет, там подтвердили что дом числится за моей семьей, и сказали что нужно обратиться в суд. С чего начать? Что сделать в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в БТИ первоначально.

Добрый день

В случае если сведений о принадлежности жилого дома, нет ни в БТИ, ни в Росреестре, в таком случае необходимо собрать как можно больше доказательств, договоритесь со свидетелями, сделайте запросы в Архивы, выработайте позицию.