Проблемы должника по алиментам - приставы контролируют каждый шаг и описывают сотовый телефон

• г. Екатеринбург

Муж является должником по алиментам. Долг 600 000 руб. Пристав направила на работу постановление о взыскании из заработной платы. Алименты отчисляются 70%. Но пристав не закрывает исполнительное производство, при этом при каждом посещении проверяет его карманы. Если у него есть с собой сотовый телефон, то сразу же его забирают и описывают в счет долгов. Пристав утверждает, что не может закрыть производство на основании методических рекомендации и поэтому продолжает применять меры принудительного характера. Я все понимаю, что долг свыше 10 000 руб., но как жить то мужу дальше? Ходить как бомж, ничего себе не покупать, чтобы приставы не забрали. Их методические рекомендации нарушают человеческие права. Суд на стороне приставов по факту окончания исполнительного производства. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Он может погасить весь долг полностью и его перестанут проверять и сможет покупать, что захочет.