Бывший муж требует возврата денег за проживание в моей квартире - что мне грозит, учитывая отсутствие моего проживания?

• г. Москва

Бывший муж проживал в моей квартире с новой семьей, я квартиросъемщик. . Но я давала со скандалом по 1 т рублей.. Теперь он подаёт иск о взыскании с меня денег за три года! На что я могу рассчитывать, ведь я его не просила платить, да и я там не проживала фактически?!

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Как то не понятно, ваша квартира и вы квартиросъемщик!

Доброе утро

Собственник обязан нести бремя содержания принадлежащего ему имущества, вне зависимости живете вы или нет. Можно указать в суде, только в вашем случае, на пользование водоснабжением и светом и теми услугами, оплата за которые начислялась по зарегистрированным лицам. А за все остальное обязаны были платить вы.

Если он плательщик в квитанциях, то можете указать, что он "украл" квитанции. Снизиться можно, но совсем от взыскания никуда не деться.

Татьяна, а Вы не думаете, что за квартиру (ЖКУ) надо платить? И эта обязанность не зависит от того, просили ли Вы или нет.

Если Вы платили деньги, Вам надо предъявить доказательства оплаты.

Обратитесь к юристу за помощью.

Добрый вечер Татьяна!

Придется Вам платить. К сожалению тут Вы упустили ситуацию.