Отсутствие постановления о ДТП затрудняет процесс обращения в страховую компанию

• г. Омск

Я попала в ДТП на маршрутном такси. Сейчас собираю документы в страховую компанию, но следователь сообщил, что постановления о ДТП у него нет и предоставить он этот документ мне не может, а страховая требует это постановление.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Ответ юриста Мельянкина Н.Л. НЕВЕРНЫЙ. Справка о ДТП отменена в октябре 2017 г.

Вы сообщили не всю информацию о ДТП в своем вопросе. Если Вы общались со СЛЕДОВАТЕЛЕМ, то это означает, что ДТП было либо со смертельным исходом, либо с тяжкими телесными повреждениями одного из участников, так как следователь ведет УГОЛОВНОЕ дело. До тех пор, пока не состоится суд о наказании водителя, виновного в причинении вреда здоровью, или смерти потерпевшего, вы не сможете представить в страховую ПРИГОВОР суда по уголовному делу, а страховая не сможет Вам выплатить страховое возмещение. Суд же может состояться и через год после ДТП. Ждите суда.