Сейчас хочу получить туристическую визу возможно ли это?

• г. Нью-Йорк

Был арестован в США за шоплифтинг (сумму не помню) сняли отпечатки пальцев, отпустили домой, дали вроде повестку в суд: на суд не ходил потому что действие визы закончилось ранее назначенной даты слушания, вылетел из страны. Результат рассмотрения дела естественно не знаю. Сейчас хочу получить туристическую визу возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, Максим. Многое зависит от конкретной статьи уголовного кодекса конкретного штата, сколько времени прошло и т.д. и т.п. Теоретически, в полиции штата может существовать и ордер на Ваш арест за неявку на суд...

Если Вы все-таки надумаете подавать заявление на визу, советую ничего не скрывать от Консула. Ведь если Вы утаите этот случай, а у Консула будет о нем информация (такое, в принципе, возможно), визы Вам точно не видать.