Информация о шоплифтинге в Нью-Йорке, исправительных работах и возможности получить еще тур визу

• г. Нью-Йорк

Добраый день, был случай шоплифтинга в магазине в нью йорке, поймали. Приехали полицейскии отвезли в участок, сняли отпечатки пвльцев, потом был суд, в суде признала вину, дали 8 часов исправительных работ, прошла 8 часов исправительных работ. Скора нужно улетать дамой, я по туристической визе нахожусь в сша, можно но ли получить еще тур визу, или это последний раз моего прибывания в сша.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы еще в Нью-Йорке и уже закончили отработку, поезжайте в суд, где был Ваш процесс, и получите Certificate of Disposition. Этот документ понадобится Вам при обращении за новой американской визой. Если Вы сейчас не сделаете это сами, из Вашей страны придется получать его через доверенное лицо - адвоката вроде меня - и это будет дольше и намного дороже.

В принципе, один случай шоплифтинга, за который человек уже полностью "расплатился", из моего опыта осложняет, но не становится непреодолимым препятствием для получения новой визы в США. Не сразу, конечно, а через два-три года, минимум.

И, конечно, не задерживайтесь в США после разрешенного срока пребывания. Уезжайте вовремя и не усложняйте себе визовую историю.

Спросить
Пожаловаться

Имела судимость в США за шоплифтинг (на оч маленькую сумму - сняли отпечатки пальцев, отпустили домой, был суд: штраф и исправительные работы 10 дней) возможно ли получить транзитную визу США? Также, через сколько лет смогу въезжать в США по тур визе?

Был арестован в США за шоплифтинг (сумму не помню) сняли отпечатки пальцев, отпустили домой, дали вроде повестку в суд: на суд не ходил потому что действие визы закончилось ранее назначенной даты слушания, вылетел из страны. Результат рассмотрения дела естественно не знаю. Сейчас хочу получить туристическую визу возможно ли это?

5 лет назад арестован в США за шоплифтинг (сумму не помню) сняли отпечатки пальцев, отпустили домой, дали вроде повестку в суд: на суд не ходил потому что действие визы закончилось ранее назначенной даты слушания, вылетел из страны. Результат рассмотрения дела естественно не знаю. Сейчас хочу получить туристическую визу возможно ли это?

В 2010 была в сша по программе work and travel, в магазине с подругой поймали на шоплифтинге, в участок не забирали, приехала полиция записали наши данные и дали уведомление явиться в суд, на первый суд мы явились, на нем де нам назначили суд на другую дату, на которую мы уже не пришли и через несколько дней улетели в Россию. Отпечатки нам не снимали, не фотографировали, но и в суд мы не явились. Получается нарушили требования суда. В этом году (прошло уже 3 года) хочу подавать на туристическую визу. Каковы шансы её получения и указывать ли в анкете на визу, данные о краже в сша или на собеседовании. Всплывет ли эта информация где либо? Или это будет заведомо ложная информация и сразу отказ в визе. И другой вопрос, если визу все таки удастся получить, то при прилете в штаты не возникнет ли проблем с пересечении границы, или меня могут сразу взять под стражу? Спасибо.

Я лицо без гражданства проживаю в р. Узбекистан, чтоб выехать из страны в РФ мне нужна виза РФ, а чтоб получить визу нужно приглошение и т.д. поехав в РФ по туристической визе можно ли получить разрешение на работу и работать потом?

Нужен загран паспорт для получения визы? И какую визу надо получить, чтобы можно было путешествовать по Европе или, получив визу в один европейский город, я должна по туристической визе находиться только в этом городе?

Мне 27 лет. Хочу подать документы на туристическую визу в США. Есть одна проблема. 2 раза ездил туда по студенческой программе Work&Travel. Первый раз в 2005 году и без всяких проблем. Второй раз в 2006 году, но был арестован за шоплифтинг. По глупости украл 2 рубашки. Провел ночь в камере и был выпущен под залог. Через неделю явился на суд, признал свою вину и заплатил штраф около 250 долларов.

Хотелось бы знать, каковы шансы на получение туристической визы сейчас? Стоит ли указывать в анкете, что был арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 20 лет, студент второго курса института (очное обучение) мечтает осенью сьездить в Нью Йорк. Узнаем сейчас по вопросу получения туристической визы. Нам ответили, что шансы очень малы. Так как не женат, нет детей и за последние пять лет нет Шенгенских виз (до этого были три). Подскажите, что можно сделать или как отвечать на вопросы, чтобы визу дали. У него в октябре день рождение, хотел этот день быть там. Спонсором поездки будет отец. Поездка планируется на неделю.

Можно ли получить визу в страны Шенгена или в Великобританию или посещать другие безвизовые страны, если есть визовое нарушение США и загранпаспорт получен в Нью-Йорке, в котором поставлен штамп о выезде. Депортации не было. Добровольный выезд из США.

Я пребываю в США по F-1 визе (сама виза просрочена, но я имею легальный статус, так как работаю по OPT) и также подаю на H-1B визу. У меня есть невеста в России, у нее туристическая виза на один год до конца мая этого года. Она приезжала ко мне в течение действия визы 3 раза на 2-3 недели. Мы хотим пожениться и жить в США.

У нее есть 2 опции: поехать в середине мая по старой туристической визе и выйти за меня замуж и продлить визу и поехать в середине мая/в июне. После женитьбы у нас есть также 2 опции: подать на F-2 визу и если я выиграю рабочую визу, потом подать на H-4. Или подождать пока я получу/не получу H-1B и затем подать на F2/H4. Также у моей невесты есть мама, которой она хочет сделать туристическую визу на всякий случай. Как лучше решить эту ситуацию с туристической визой невесты и далее с визой после женитьбы? Когда делать визу маме (подавать раздельно/вместе, перед или после приезда невесты ко мне)? Что говорить на таможне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение