Информация о шоплифтинге в Нью-Йорке, исправительных работах и возможности получить еще тур визу

• г. Нью-Йорк

Добраый день, был случай шоплифтинга в магазине в нью йорке, поймали. Приехали полицейскии отвезли в участок, сняли отпечатки пвльцев, потом был суд, в суде признала вину, дали 8 часов исправительных работ, прошла 8 часов исправительных работ. Скора нужно улетать дамой, я по туристической визе нахожусь в сша, можно но ли получить еще тур визу, или это последний раз моего прибывания в сша.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы еще в Нью-Йорке и уже закончили отработку, поезжайте в суд, где был Ваш процесс, и получите Certificate of Disposition. Этот документ понадобится Вам при обращении за новой американской визой. Если Вы сейчас не сделаете это сами, из Вашей страны придется получать его через доверенное лицо - адвоката вроде меня - и это будет дольше и намного дороже.

В принципе, один случай шоплифтинга, за который человек уже полностью "расплатился", из моего опыта осложняет, но не становится непреодолимым препятствием для получения новой визы в США. Не сразу, конечно, а через два-три года, минимум.

И, конечно, не задерживайтесь в США после разрешенного срока пребывания. Уезжайте вовремя и не усложняйте себе визовую историю.