Заголовок:\nРазвод и раздел имущества - Обязан ли муж отдать жене свидетельство на долю квартиры до суда?

• г. Калуга

Жена подаёт на развод, квартира попалам, должен ли я отдать ее свидетельство на ее долю квартиры, я закон не нарушаю тем что не отдаю ее документы на квартиру до суда.

Ответы на вопрос (1):

Это её документ, поэтому причин держать вам его у себя не усматриваю.

Снимите для себя несколько копий, а с неё возьмите расписку в получении подлинника (число, подпись, расшифровка обязательны).

Для профилактики неприятностей в будущем.