Ситуация нарушения больничного листа - работник бюджетного учреждения находился на больничном, но зашел на работу матери в продуктовом магазине

• г. Петрозаводск

Я являюсь работником бюджетного учреждения. В данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. В субботу, находясь на больничном я заходила на работу своей матери, она работает в продуктовом магазине и ей необходимо было отлучиться на 15-20 минут. Она попросила остаться меня, чтобы не закрывать магазин. В это время в магазин заходил мой начальник и видел меня за прилавком. В связи с этим у меня вопрос, будет ли эта ситуация считаться нарушением больничного листа? Если учесть, что в этот день отец ребёнка был на выходном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно же будет.