Как получить дополнительную финансовую поддержку для семьи с членом с ограниченными возможностями здоровья в Башкортостане и в период беременности дочери?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Моя дочка 20 лет вышла замуж за парня у которого сестра даун 35 лет. Живут они на районе респ Башкортостан. Дело в том ее нужно кормить и мыть. С возрастом и с мочеиспусканием тоже проблемы.. у инвалидка 2 группа. Получают 15 тыс за неё .. они молодые и им не легко. Государства должна им выплачивать плюс ещё какие нибудь деньги за уход. И что для этого нужно? Куда обращаться. Плюс сейчас дочка беременнна 3 месяц.

Ответы на вопрос (3):

Нужно оформить над ней опеку, если она недееспособна, тогда будут получать.

Зять оформил опекунство.. толку нет. Только пенсия пожизненная 15 тыс,

Он должен получать опекунские.