Вопросы о получении пособий в декрете после ухода с работы

• г. Нижний Новгород

Я мама в декрете, ребенку было 5 месяцев я вышла на работу на 0.75 ставку.

Получала пособия до 1 года и они перестали их платить.

Потом я уволилась с работы.

Могу ли я заново пполучать пособия до 1.5 года и путинские пособие?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете нужно обратиться в службу социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

29,04.2013 у меня родился сын, сейчас моему ребенку 11 месяцев я получала пособие на ребенка до 1,5 лет потом мы мужем разошлись в июне 2013 и я устроилась на работу на 0,5 ставки мне перестали выплачивать пособия, в январе 2014 мы официально развелись с мужем и с работы подали заново на пособия но у меня требуют справку с его места работы что он не получает пособия, мы с бывшим мужем не держим контакт он в другом городе, как мне заново получать пособия?

Находясь в декретном отпуске, я вышла на работу (ребенку было 3 месяца) не на полную ставку и получала детское пособие до 1,5 лет. С 1 сентября я вышла на работу на полную ставку, детское пособие перестали выплачивать. Сейчас по стечению обстоятельств (сокращение по производственной необходимости) могут ли мне вернуть выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 11 месяцев)? Спасибо!

Я нахожусь в декрете, ребенку 2.5 года. Получаю путинское пособие до 3 х лет. Планирую выйти на работу. Будут ли при возвращении на работу спрашвать у меня получаю ли я какие либо пособия.? И попадает ли информация о том что я вышла из декрета, в ведомство которое платит пособие?

Ребёнку 1 год 1 месяц, нахожусь в декрете, получаю пособие до 1,5 и путинское от соц защиты, захотела выйти на работу на полную ставку, на что мне сказали: у вас идут пособия мы вас не можем взять, возьмём только при вашем отказе от пособий.

То есть нужно полный отказ писать и от путинских или только от до 1,5?

Здравствуйте, я получала пособия до 1,5 года ребёнку, потом перестали идти пособия, не получала 3 месяца. Сейчас собираюсь заново подавать документы на пособие. Ответьте пожалуйста за эти 3 месяца мне вернут пособие?

Мне на работе выплачивали пособие по уходу за ребенком до полутора года, когда ребенку было год и четыре я принесла на работу больничный декретный так как вышла в декрет со вторым, в итоге декретный выплатили, а на ребенка пособие платить перестали, так и должно быть?

Получаю путинские пособие пособие на первого ребёнка, вышла замуж шесть месяцев назад, муж установил ребёнка... родила через 4 месяца. Скоро оформлять пособия на первого ребёнка и переоформлять путинские заново в связи со сменой места жительства. Могут ли меня обязать вернуть пособие путинские на первого ребёнка из за изменения доходов? Если да,могу ли я предоставить доход мужа и подтвердить что в этот период мы проходили по доходам для получения пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начала работу в интернете и оформилась самозанятой через приложение «Мой налог».

Нахожусь в декрете и получаю Путинские пособия 9900 р. Не отменят ли мне Путинское это пособие из-за самозанятости?

Оформилась, ничего ещё не получала, но боюсь остаться без пособия.

Или лучше сразу закрыть?

Два места работы на официальной работе я в декрете до полутора лет, вышла на вторую работу на 0,5 ставки буду ли я получать пособие с первого места работы?

Работаю на 0,5 ставки.2019 году была в декрете, вышла на работу в июне 2020 года на 0,5 ставки. Сейчас снова ухожу в декрет, как будут рассчитывать декретные и пособие по уходу за ребенком 1,5,если я напишу заявление о замене календарных лет при расчете пособия? Те будут рассчитывать по полной ставке или 0,5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение