Жена осужденного просит помиловать мужа, который уже отсидел 4 года и имеет несовершеннолетнюю дочь

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж был осуждён в Украине сроком на 13 лет. Был переведён в Ростов-на-Дону. Отсидел уже 4 года. У нас растёт несовершеннолетняя дочь. Он хочет обратиться с просьбой о помиловании.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться следует к Президенту РФ, поскольку именно он обладает полномочиями по помилованию, через администрацию ИК. Т.е. ходатайство регистрируется администрацией ИК, а затем направляется в администрацию Президента, оттуда - в Комиссию по вопросам помилования. Сначала Комиссия выносит заключение, а потом уже Президент выносит свое решение.