У меня соседа по коммунальной квартире выселил суд, а он не съезжает, что де.

• г. Ярославль

У меня соседа по коммунальной квартире выселил суд, а он не съезжает, что де.

Ответы на вопрос (3):

К приставам идти. Они принудительно будут выселять, исполнять решение суда.

Добрый день! За исполнение решения суда отвечают судебные приставы, нужно обратиться к ним для принудительного выселения.

С Уважением!

Добрый день!

Взыскатель (истец) должен получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов о принудительном исполнении решения суда.

Согласно ст. 107, Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве в случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

Исполнение требования о выселении или об освобождении нежилого помещения (об обязании должника освободить нежилое помещение) включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением.