Осложнения при получении наследства - необходимость судебного процесса и потеря денежного наследства

• г. Челябинск

Наследство моей мамы только шесть тысяч в банке, которые выделются, так как она была вкладчитцей до 91 года. Моя фамилия девичья и ее не совпадают в одной букве. В загсе ничего не получилось. За оформление нотариусу ушло три тысячи. Чтобы доказать, что она моя мама, нужно в суд подать. Опять деньги. От шести тысяч ничего не остаётся, , может еще больше потрачу на суды. Значит я дарю эти наследственные деньги банку. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Раиса!

Увы, ответить на этот вопрос можете только Вы сами. Госпошлина за подачу иска составляет 300 руб.

Установление факта родственных отношений или факта принадлежности документа стоит недорого. Госпошлина всего 300 рублей, а заявление можно составить по образцу в интернете.

Раиса, здравствуйте,

Вы же сами отвечаете на свой вопрос:

-Что делать?

- я дарю эти наследственные деньги банку...