Спор о долевой собственности в самострое - право бывшей жены на новый дом?

• г. Симферополь

Квартира (старая) на земле, я и бывшая жена в долевой собственности 50% / 50%. Земля не оформлена, построили мы с сыном на мои и деньги жены самостроем дом с 2-я однокомнатными квартирами для нее и для меня. Я пока остался в старой, а бывшая перебралась в новую квартиру пока был в 2-х месячной командировке (в Китае), нашла сожителя и во 2-ю квартиру заселила квартирантов. (Это в самострое) Прошло 3 года после развода и она заявляет, что теперь весь новый дом ее. Ведь квартира в равной долевой собственности. Имеет ли она право так заявлять, ведь строил я с сыном.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Ну и что прошло 3 года? Какое это имеет значение?

Вы как были владельцем 1/2 доли, так им и останетесь всегда, пока не захотите продать или подарить свою долю.

За подробными разъяснениями Вам лучше обратиться к юристу на платную консультацию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Да, после узаконивания земли и самостроя все права будут распределены 50/50. Могу помочь Вам в данной вопросе +79788594104, Юлия Акимовна, обращайтесь!

Анжела Сергеевна. А новое строение тоже после узаконивания земли и строения будет 50/50. Очень прошу разъяснить, С уважением Никола.