Возможно ли подать иск о восстановлении на работе электронным путем и как получить необходимые документы?

• г. Москва

Можно ли подать иск в районный суд о восстановлении на работе в электронном виде? Почти все подтверждающие документы неоходимо будет истребовать у организации.

С уважением, Фоменко Ирина Артуровна.

Ответы на вопрос (4):

Нет. дело находиться у судьи в бумажном виде.

Ирина, на сегодняшний день иск в электронном виде можно подать только в Арбитраж

Нет. К сожалению иски в электронном виде можно подавать только в арбитражные суды (споры между юрлицами и предпринимателями). В суды общей юрисдикции (споры между гражданами) иски подаются только на бумажных носителях.

Подать документы в суд можете посредством почты, но не в электронном виде. К иску приложите ходатайство об истребовании необходимых документов у работодателя. Обязательно вложите опись документов.