Елена Михайловна
Елена Михайловна г. Белгород 24.10.2018, 23:02

Можно ли в районный суд подать административное исковое заявление по электронной почте суда.

ответы юристов
Ниценко В. А. юрист Ниценко В. А. 24.10.2018, 23:15

Елена Михайловна!

В порядке п.п.8, 9 ст.125 КАСС РФ

Цитата:
Административное исковое заявление также может быть подано в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Административное исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство о применении мер предварительной защиты по административному иску, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Таким образом, по электронной почте административный иск подать нельзя.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение