Можно ли в районный суд подать административное исковое заявление по электронной почте суда.

• г. Белгород

Можно ли в районный суд подать административное исковое заявление по электронной почте суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Михайловна!

В порядке п.п.8, 9 ст.125 КАС РФ

Административное исковое заявление также может быть подано в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Административное исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство о применении мер предварительной защиты по административному иску, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Таким образом, по электронной почте административный иск подать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в административно исковом заявлении просить суд привлечь к административной ответственности? Подаём административное исковое заявление на должностных лиц департамента образования, незаконный отказ в приёме в школу, при этом за подобные действия предусмотрена административная ответственность статья 19.30 часть 5 КоАП РФ. Подскажите, можем ли мы сразу в иске просить привлечь виновных, или нужно писать заявление в полицию после суда.

Могули я подать исковое заявление в суд по электроной почте.

Можно ли жалобу на решение суда по постановлению об административном правонарушение подать в вышестоящий суд по электронной почте? Так как нет возможности выехать в другой город для подачи жалобы в Центральный Районный суд в течении 10 суток. Или есть какая то другая возможность это сделать?

Надо подать заявление в районный суд о признании гражданина недееспособным по болезни, однако суды закрыты и принимают только письменные заявления через почту. Что тут делать? Как и где можно составить исковое заявление?

Можно ли отправить исковое заявление по электронной почте в суд, а оригиналы с подписью по почте. Сегодня последний день до истечения срока исковой давности, а на почту я не успела. Будет ли считаться днем отправки сегодняшний день. Спасибо.

14.07.2013 отправила исковое заявление заказным письмом в Нагатинский районный суд. 22.07.2013 письмо было вручено. Но никакой информации по движению дела нет, в поиске суда информации по моему заявлению нет. Один раз дозвонилась секретарю, она сказала, чтобы я смотрела в поиске, или звонила по другим телефонам. Но на телефонные звонки, по номерам телефонов, указанных на официальном сайте суда, никто не отвечает. Отправляла писма по электронной почте, чтобы сообщили о движении дела. Никто не ответил. В какой суд я могу подать жалобу по данному вопросу? Или можно подать исковое заявление в областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отправить в районный суд заявление о рассрочке исполнения решения суда по электронной почте? Решение вступило в законную силу 10 дней назад. Спасибо!

Не присутствовала на суде, хотела запросить как всегда решение суда по эл.почте. Мне пришел вот такой ответ. Ваше заявление, поступившее на электронную почту Михайловского районного суда Волгоградской области в 10 часов 59 минут 04.07.2017 г., не может быть признано поступившим в Михайловский районный суд Волгоградской области, в связи с тем, что не соблюдены условия подачи документов в электронном виде в суды общей юрисдикции.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2017 года вступили в силу положения процессуального законодательства, предусматривающие возможность подачи в суд документов в электронном виде на официальном сайте суда. На электронную почту документы не принимаются.

В разделе на официальном сайте суда Вы можете ознакомиться с порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде. Подать документы (заявления) в электронном виде Вы можете через личный кабинет пользователя, созданный в разделе официального сайта суда.

Главный специалист.

Михайловского районного суда Волгоградской области Е.Н.

Учакина... Зашла на сайт суда, но там нет ни слова получения документа электронно... Подскажите как получить именно электронно решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение