Можно ли в районный суд подать административное исковое заявление по электронной почте суда.

• г. Белгород

Можно ли в районный суд подать административное исковое заявление по электронной почте суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Михайловна!

В порядке п.п.8, 9 ст.125 КАС РФ

Административное исковое заявление также может быть подано в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Административное исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство о применении мер предварительной защиты по административному иску, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Таким образом, по электронной почте административный иск подать нельзя.