Если да, то какие и на основании каких нормативно-правовых актов?

• г. Москва

Одинокая пенсионерка (ветеран труда, инвалид, вдова участника ВОВ) продала свою квартиру внуку, но продолжает в ней проживать. Внук, ставший собственником квартиры, зарегистрирован по другому адресу. Сохраняет ли она какие-либо льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг? Если да, то какие и на основании каких нормативно-правовых актов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, льготы не сохранятся. Квартплата начисляется не прописанному в квартире лицу, а собственнику имущества. С уважением,