Отсутствие гостевых мест на парковке при ограждении территории - необходимые меры и возможные проблемы

• г. Ижевск

На придомовой территории организовали парковку и огородили ее столбиками и тросами, гостевых мест нет. являюсь собственником квартиры в данном доме, но проживаю по другому адресу, ежедневно приходится приезжать и припарковаться негде, все места завешаны тросами. Должны ли предусматриваться гостевые места при организации данных парковок?

Ответы на вопрос (1):

Альберт Анатольевич, даже если это земля дома, то так делать нельзя, каждый имеет право из собственников встать на любом месте, и огараживать места нельзя.