Жильцы огородили территорию около подъездов, мешая припарковаться гостям и создавая проблемы с въездом экстренных служб. Что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Такая ситуация, наш дом, а точнее собрание собственников жилья дома, собрали все подписи с собственников на организацию парковки на дворовой территории, которая расположена в 10 метрах, примерно, от дома. Получили кадастровый паспорт. Но так как мест всем автовладельцам не хватило, то соседние подъезды данного дома решили огородить столбиками с цепями еще и места около подъездов (дом длинный и мест много), и выделили лишь одно гостевое место на дом свободным для общего въезда. Из-за этих столбов с цепями, теперь не могут припарковаться гости приезжающие в те квартиры где нет парковочных мест, тем самым огорожен въезд и для скорой помощи и для другого транспорта. Скажите законно ли жильцы огородили территорию около подъездов, хотя в паспорте кадастровом были указанны обе территории и дальняя и подъездная? И куда писать заявление с жалобой на снос столбиков с цепями?

Ответы на вопрос (1):

В Прокуратуру вам нужно обращаться с письменным заявлением.