Лишение водительского удостоверения за маневр на односторонней дороге?
₽ VIP

• г. Усинск

Помогите разобраться. Зимой, разметки не видно, на перекрёстке не нарушая правил, я повернул на дорогу с односторонним движением. Проехав несколько метров, принял решение припарковаться, к левой части дороги, с первой попытки не удалось, пришлось дать задний ход (не мешая движению и не создавая аварийной ситуации), и попробовать припарковаться задним хода. Во время данного манёвра мне пришлось проехать несколько метров на встречу основному потоку. В этот момент я был остановлен сотрудниками ГАИ. И по их требованию остановить автомобиль, по направлению, против движения. За данное нарушение инспектор ГАИ, лишил меня водительского удостоверения. В строке нарушение написано: п. 1.3 ПДДРФ, водитель двигался по дороге с односторонним движением на встречу основному потоку. Я в объяснение написал, что правила не нарушал, совершал манёвр, пытался припарковаться. Правомерно ли решение инспектора ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис!

Да, правомерно.

Денис, на первый взгляд правомерно. но суд разберётся.