Неразрешенное движение задним ходом на односторонней дороге - История с нарушением и протоколом

• г. Нижний Тагил

У меня сложилась такая проблема. Двигался по односторонней дороге, пропустил нужный мне поворот, и начал движение задним ходом (на данном участке дороги не было ни каких знаков), меня остановил инспектор ДПС и написал протокол что я нарушил. Хотя в пунке правил 8.12 написано, что разрешено движение.

Ответы на вопрос (1):

ну вот у мирового судьи возражайте и отстаивайте свою позицию. Надеясь в протоколе вы указали, что не согласны?