Как восстановить стаж Украины в РФ без возможности обратиться в Украину?

• г. Москва

Нахожусь в РФ. Гражданство РФ. Было украинское рг-во.

На руках есть трудовая книжку украины, но она испорчена (почёрканы записи в трудовой.

Обратится в Украину для подтверждения стажа нет (просто игнорируют - не отвечают на запросы). Туда поехать возможности тоже нет.

Вопрос: если книжка испорчена (почеркана, но чтаема), может ли она использоваться как документ для пенсионного фонда для зачисления стажа? Если нет, то как восстановить стаж украины в рф, при условии что не поехать нельзя, не ответа оттуда нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Степан Юрьевич, пенсионный фонд, скорее всего, не примет такой документ, но ее можно использовать наряду с иными доказательствами в суде.