Можно ли подать заявление в ЗАГС, если мне 17 лет, а молодому человеку - 18?

• г. Иваново

Мне 17 лет, а моему молодому человеку 18 но через пару месяцев мне 18 и мы бы хотели подать заявление в ЗАГС, могут ли нам разрешить подать заявление пока мне 17 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Лучше дождитесь 18 лет, так будет проще. Ждать всего пару месяцев.

А сейчас придется брать согласие родителей, разрешение органов опеки, если вы не эмансипированы в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

Брак можно заключить с 18 лет, то есть и подать заявление в ЗАГС с этого возраста можно только.

Чтобы его снизить нужно обращаться в местную администрацию.

Подождите пару месяцев.

Подавайте, главное, что бы на момент регистрации было 18 обоим. Если нет, то потребуется разрешение, которое тоже потребует времени.