Виновник с места проишествия скрылся, судя по характеру повреждений - грузовик.

• г. Санкт-Петербург

Поставил машину на обочине дороги и зашел в магазин. Выйдя через десять минут обнаружил повреждения переднего и заднего крыла. Виновник с места проишествия скрылся, судя по характеру повреждений - грузовик. Страховая компания отказывается оплатить стоимость ремонта повреждений. Права ли она? И что делать если она не права.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какая у Вас страховка. Если ОСАГО -то права 100%. По иным видам страхования надо смотреть правила.