Я хочу поехать на соревнование, но в это время у меня обязательный экзамен в колледже.
199₽ VIP

• г. Москва

У меня есть проблема. Я хочу поехать на соревнование, но в это время у меня обязательный экзамен в колледже. Колледж дал устный отказ на мою просьбу перенести экзамен. Что мне делать?

Ответы на вопрос (9):

Если не перенесли экзамен, на что имеют право согласно требованиям ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", то остается только оставаться на доп. сессию.

Требовать письменного ответа и отказа на вашу просьбу переенсти экзамен, но вообще в соответсвии со ст 30 фз об образовании порядок сдачи экзамена освобождения дачи каникул доп подготовки и переноса регулируется исключительно локальными актами вуза и его уставом.

Если вам дали устный отказ на вашу просьбу то вам придётся сдавать обязательный экзамен в колледже. Регулируется уставом колледжа, а также Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы обязаны сдать экзамен в колледже, и только потом думать о соревнованиях, на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением (письменным) на имя директора с просьбой перенести экзамен. Возможно, тогда дадут согласие.

В остальном, колледж имеет право не переносить экзамен конкретно для Вас.

Удачи.

Если я заболел у меня есть справка, могу ли я поехать на соревнование и не сдавать экзамен?

В этом случае у вас будет индивидуальный график сдачи сессии если вы принесете справку, нетрудоспособность является уважительной причиной неявки на экзамен и не будет засчитываться вам как 1 несдача экзамена.

Формально справка - уважительная причина неявки на экзамен, но придется все равно сдавать в доп. сессию согласно локальному НПА (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Но уж точно при наличии справки не ездят на соревнования, т.к. соблюдается соответствующий режим.

Если Вы заболели, то состояние здоровья не позволяет Вам ни ездить на соревнования, ни обучаться в колледже. Вы должны выбрать что для Вас важнее - поехать на соревнования или получать образование. Если соревнования важнее, то отчисляйтесь из колледжа и занимайтесь спортом.

Вами изначально задан вопрос не юридического характера.