Возможен ли перевод в другой колледж, если не сдан один экзамен, и могут ли отпустить из текущего колледжа с этим?

• г. Тверь

Я учусь в мед колледже без троек, все сдано кроме одного экзамена, по семейным причинам не успеваю его сдать и нужно перевестись в другой колледж, возможно ли перевестись если один экзамен не сдан и сдать этот экзамен в другом коллеже? Отпустят ли меня с этого колледжа с одним долго? Дайте пожалуйста полный ответ на мой вопрос, чтобы я в случае чего я смогла доказать свою правоту.. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Договаривайтесь с принимающим учреждением сначала.