Покупка телефона с рук без документов оказалась разочарованием - продавец отказывается вернуть деньги

• г. Уфа

Купил телефон с рук, без документов, смотрел его проверял, домой пришёл увидел что сломан, продавец утверждает что было все в порядке, и отказывается вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Доброго времени суток!

В соответствии с законом о защите прав потребителя №2300-1 от 07.02.1992 (ред. 2018) ст.18 вы можете вернуть данный товар продавцу при наличии договора купли продажи или чека.

Но в Вашей ситуации будет применятся ст. 432 ГК РФ (договор купли продажи если даже устно), так что в соответствии со ст. 475 ГК РФ Вы можете потребовать возврат денежных средств или устранение поломок через суд.

Удачи Вам

С Уважением Ярцева И.Н.