При смене паспорта старые номер серия являются недействительными?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Серия и номер нового паспорта будут другими.

Старые утратят силу.

Добрый день. Старый паспорт уже недействительный, как и все реквизиты в нем. Вам нужно оповестить заинтересованные органы (если у Вас есть пенсия, кредит, ип и тд) о том, что у Вас изменились данные в связи с получением нового паспорта, кстати, стары данные паспорта указаны на стр.19 Вашего паспорта.