Как оспорить уменьшение алиментов при расставании в семье

• г. Махачкала

Муж платить первой жене алименты, и я в браке подала тоже на алименты, у меня ребенок инвалид-детства, он падал на уменьшение алиментов. В данный момент мы расходимся, могу ли я как нибудь оспорить? Так как на уменьшение было подано вбраке, и думали уменьшить первой жене алименты, а сейчас мы расходтмся, как в этой ситуации поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инга!

Вы уже взыскали алименты с отца своего ребенка на основании статей 80, 81, 107 Семейного кодекса РФ, с которым Вы решили расторгнуть брак сейчас в судебном порядке.

Если Вам не нужны алименты с отца своего ребенка инвалида-детства, то Вы вправе в этом случае согласно Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не предъявлять исполнительный лист к судебному приставу-исполнителю для исполнения.

Оспорить или отменить решения суда о взыскании алиментов, которое вступило уже в законную силы, Вы не вправе согласно положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Всего Вам доброго.