Что грозит при повторном осуждении по статье 157

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Это решает суд. Скорее всего будут принудительные работы или условный срок, но возможно и реальный. Нужно знать все детали уголовного дела для начала. Гадать никто не будет.

Желаю Вам удачи и всех благ!