Возможно ли продать комнату суммой, превышающей указанную в уведомлении о продаже?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли в уведомлении других собственников в квартире о продаже комнаты указать сумму 1 мл.400 тыс. руб, а позже, по истечении положенных 30 дней на право преимущественной покупки, продать совершенно другому человеку ДОРОЖЕ, чем указано в документе? Я знаю, что нельзя продать дешевле указанной суммы, а можно ли продать дороже? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана! Статья 250 ГК РФ говорит о преимущественной покупке доли другими сособственниками. Если в течение 30 дневного срока ни один из сосособственников не изъявил желания купить вашу долю( коминату), то Вы вправе продать ее третьему лицу за сумму выше, чем была указана в уведомлении вашим сособственникам.

Дороже продать можно!

Не могу согласиться с предыдущим ответом.

Вы обязаны вновь уведомить сособственника. если изменяете цену даже в сторону увеличения

Изменяете условия продажи, обязаны сообщить. Именно ткк. я полагаю. и трактется в ст.250 ГК РФ.