Адвокаты чернобыльские дела ни кто не берет. (везде ОТКАЗ) был ликвидатор теперь инвалид. Нужна помощь.

• г. Галич

Адвокаты чернобыльские дела ни кто не берет. (везде ОТКАЗ) был ликвидатор теперь инвалид.

Нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Чернобыльские дела дико сложные. Но суды идут навстречу ликвидаторам ЧАЭС. Несколько раз менялось законодательство. Надо знать, когда он получил удостоверение, где он работал и сколько дней. Когда и в каком размере назначена выплата, по какому заработку(или без заработка). Когда получил инвалидность, какая группа и есть ли связь причины инвалидности с ЧАЭС.Это невозможно сделать заочно, сами понимаете.