Сбил лошадь на дороге в тёмное время суток зимой вызвал полицию сказали страховка не оплатит ущерб только через суд. Что делать?

• г. Оренбург

Сбил лошадь на дороге в тёмное время суток зимой вызвал полицию сказали страховка не оплотит ущерб только через суд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Надо смотреть документы. Если виновник ДТП - Вы, то это страховой случай по ОСАГО и Ваша страховая компания должна возместить хозяину лошади ущерб. Если Вы не виноваты (лошади без присмотра паслось в неположенном месте, не в зоне действия специального знака), то это не страховой случай по ОСАГО. Требования о возмещении Вашего ущерба Вы должны предъявить к владельцу лошади (или к пастуху если лошадь паслась в табуне).