Как поступить, если после отмены судебного решения по микрозайму долг передан другой компании, требующей большую сумму?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если суд по микрозайму присудил одну сумму а при отмене судебного решения они передали долг другой компании и требуют сумму больше чем была.

Ответы на вопрос (2):

Ничего ВЫ не сделаете..

Это их право передавать долг..

ВЫ никак не можете влиять на то, какую сумму они там сочинят...

Если будут взыскивать, то возражение подадите.

Ст.333 ГК РФ примените, срок иско давности и т.д., расчеты свои...

Если год не прошёл с учётом ст. 181 ГК РФ можете оспорить проценты по займу. Было письмо (если надо - найти могу) на эту тему. Смысл такой что по микрозайму самые высокие проценты могут быть, но и они нормирубтся. На бред а-ля заявите 333 ГК не ведитесь, ибо в этой статье речь идет о снижении неустойки, а не процентов по договору. Проценты по договору - если год не прошёл - надо смотреть что можно сделать. А если прошёл и заявят иск - соболезную. По иску давность 3 года они врят ли пропустят, но в моей практике прецеденты были. А проценты будут в тысячах, а неустойка в рублях - сами увидите.