Может ли отсутствие расписки о долге привести к уголовной ответственности и как изменить ход событий в мою пользу?

• г. Краснодар

Такая ситуация. Парень должен денег, но расписки никакой нет. на днях с ним была встреча. В следствии этого мы начали разговаривать на повышенных тонах. Он оскорбил меня и я взяв его за шиворот положил на землю, но никаких ударов и телесных повоеждений ему не нанёс.Он говорит напишет на меня заявление. В процессе какой приговор может быть? И можно ли в дальнейшем как нибудь опровергнуть его заявление в мою выгрышную сторону?

Ответы на вопрос (2):

А свидетели были? Если у него нет никаких телесных повреждений, то думаю, что не возникает и состава какого-либо правонарушения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Не волнуйтесь, ничего он не сможет доказать.