Имеет ли гражданский муж на долю в доме купленном на материнский капитал.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.