Возможность взыскания алиментов с мужа - сроки и процесс

• г. Вологда

С мужем состоим в браке, на предыдущем месте работы алименты в пользу несовершеннолетнего взыскивались по исполнительному листу, 7 лет назад устроился на другую работу и алименты не удерживались! Живем плохо, за какой срок могут взыскать с него алименты, если я предоставлю исполнительный лист по месту работы мужа сейчас?

Ответы на вопрос (3):

С гарантией смогут взыскать за последние 3 года.

Если доказать, что намеренно уклонялся - за все 7 лет.

Предоставляйте и/л приставам.

Здравствуйте,

Исполнительный лист предоставьте в службу приставов, для расчета задолженности по алиментам за прошлый период, когда алименты должником не оплачивались.

Почему алименты не удерживались, если должник работал?

По какой причине?

Желаю Вам удачи и всех благ!

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.