Как оспорить сделку по продаже квартиры с использованием материнского капитала и долей несовершеннолетних детей?

• г. Нижний Новгород

Была взята ипотека с использованием материнского капитала, произведен раздел имущества, образовался долг по ипотеке, банк обратил взыскание на заложенное имущество, в рамках исполнительного производства квартиру продали с торгов, в том числе долю детей. Запрос о внесении доли детей в органы опеки не подавался, разрешение на продажу без предоставления иного жилого помещения приставом также не запрашивалось, надлежащего уведомления о возбуждении исполнительного производства не было. Как правильно оспорить сделку?

Ответы на вопрос (1):

Выходите с исковым заявлением и указывайте данные обстоятельства.