Как правильно оценить ситуацию, когда водитель использует чужую топливную карту после исчерпания своего лимита?

• г. Санкт-Петербург

Как расценивать ситуацию, если водитель, израсходовав свой лимит по топливной карте, стал заправляться чужой картой, где лимит по топливу не выбран. Топливные карты одной организации.

Ответы на вопрос (1):

Как нарушение трудовой дисциплины, если отсутствуют признаки хищения.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники полиции задержать вас при сливе топлива из автомобиля или продаже топлива с топливной карты водителю чужой организации.

При покупке шин получила в подарок топливную карту. Шинный магазин, который выдавал карту, сообщил о том, что у карты нет срока действия. Сегодня при проверке лимита карты я выяснила, что она заблокирована. Звонок в магазин, где карту выдавали закончился следующим: организация, участвующая в акции (Магистраль) реорганизована, топливный лимит сгорел. Никаких предупреждений о том, что необходимо израсходовать карту не поступало, информации об этом на сайте магазина - не было. Выступила с предложением, чтобы сумму равную лимиту карты мне возместил магазин - отказываются. Что предпринять в дальнейшем?

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

Обвиняют в краже 8000 рублей с чужой карты методом мобильного перевода. Приобрел сим карту в салоне связи, подключил мобильный банк своих карт сбера (3 штуки) и через время делая пеиевод как я думал со своей карты снял их с чужой так как старая владелица номера не отвязала свою карту от симки. Я сам не знал что еарта не моя так как просто не помню номероа своих карт.

Работникам выданы топливные карты. За каждым а/м закреплен определенный вид топлива. Один из работников получал по карте различные виды топлива. Можно ли выдать данное топливо в счет з/п и какими проводками это провести в 1 с 8?

На предприятие обнаружено хищение топлива в денежном эквивалетне 150 тысяч рублей. Водитель получил топливную карту для заправки автотранспорта, автомобиль оборудован системой глонас жпс. недолив топлива в топливный бак составляет 3,5 куб метра дизельного топлива за три месяца. Что посоветуете делать?

Водитель выехал в рейс 16.10.2021 г. Карта водителя была рабочая. А 18.10.2021 (водитель еще находится в длительном рейсе) тахограф "выкинул"карту с записью " Последнее изьятие карты от 18.10.2021 г. Сегодня тахограф ведет запись без индентификации водителя. Вопрос: может ли водитель добраться до дома с такой проблемой по карте без наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация-заказчик транспортных услуг покупает топливо у поставщика со скидкой, посредством топливных карт, если эта организация передаст часть топливных карт своему контрагенту-перевозчику, который оказывает транспортные услуги организации-заказчику, то каким договором нужно это оформить, как перепредъявлять перевозчику затраты на топливо? Какие в этом случае налоговые риски у заказчика?

У меня зарегистрирован ООО, хочу осуществить перепродажи топливных карт как третье лицо (посредник). несу ли я ответственность за молчание перепродажи перед организацией у которой я буду закупать топливные карты?

Нужна помощь с составлением претензии, а далее искового заявления.

Ситуация вкратце: купонный сайт Groupon продал купон на получение топливной карты со скидкой. Я оплатил банковской картой 37500 р, получил купон, а далее топливную карту номиналом 50 000 р.

По карте я успел истратить около 20 000 р. После этого у компании-эмитента топливной карты возникли проблемы.

Где-то с февраля 2013 не удается воспользоваться остатком денег (около 30 000 р) на карте, т.к. карты заблокированы. Компания обещает восстановить работу карт, но сроки постоянно переносятся. Обещали в начале апреля, потом в начале мая. Теперь на их сайте появилась новость, что карты заработают не раньше начала июля (http://ifs-company.ru/content/news?news_id=31). По косвенным данным у компании большой долг как перед физиками, так и перед юриками. Т.е. подавать иск на возврат ДС имеет смысл на компанию, продавшую купон (Groupon). Ситуацию я описал также здесь http://burylin.livejournal.com/4028.html

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение