Как правильно это оформить, т.е.её отказ от доли на данный объект недвижимости.

• г. Санкт-Петербург

Приобретали квартиру в строящимся доме в ипотеку по Предварительному договору купли-продажи. Собственности на данную квартиру нет. Договор оформлялся на меня. В кредитном договоре фигурирует жена, как созаёмщик. Родилась дочь. Сейчас будем разводится. И до развода Мы решили, что я даю ей деньги, а она не будет претендовать на данную квартиру. Как правильно это оформить, т.е. её отказ от доли на данный объект недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Это сделать не просто, так как она остается созаемщиком и несет на себе риск возможной компенсации займа в случае вашего отказа выполнить перед банком своих обязательств.