Возможно ли получить вакантную ставку и пособие в отпуске по БиР?

• г. Сыктывкар

На данный момент я в отпуске по БиР, вот-вот рожать. В декрет ушла с декретной ставки и после окончания больничного меня уволят. Могут ли мне предложить вакантную ставку в этот период, чтобы получать пособие до 1,5 лет из расчета 40% от зп? Может еще есть какие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку вы находитесь на декретном должности, то у Вас срочный контракт. Когда сотрудник выйдет из декретного отпуска, то Ваш контракт автоматически расторгается. Вакантную ставку, Вам могут предложить, если таковая имеется, но не обязаны, поскольку у Вас срочный трудовой контракт. К сожалению других вариантов для Вас нет. Все зависит от желания работодателя.