Нашей компании выписаны два штрафа Роспотребнадзором - какие следствия и как обжаловать решение?

• г. Дятьково

Нашей компании Роспотребнадзор выписал 2 штрафа по минимальной сумме (10 тысяч в одном протоколе и 10-в другом). В ходе проведения плановой проверки в отношении нашей компании установлены нарушения: ст. 4 Закона РФ О защите прав потребителей, п.22 ФЗ № 52 О санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, п.п. 4.1.7.; 4.2; 4.2.1.4; 4.4; 4.7; 4.8; 4.8.10; 4.8.11;4.10.4.4 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Так же, выписали предписание, в срок до 10.02.2012 предоставить документы, подтверждающие выполнение настоящего предписания. Означает ли это, что если все будет выполнено в срок, то с нас снимут штраф? Если нет, в какой орган писать жалобу на Роспотребнадзор, чтобы отстоять свои права?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Это означает, что Вас помимо оплаты штрафа обязали устранить нарушения законодательства в устагновленные сроки, но данное исполнение обязательств не освобождает Вас от уплаты штрафа. Если Вы не согласны с действиями Роспотребнадзора Вы можете обжаловать их в судебном порядке.