Мы в совместном браке с мужем купили квартиру, ноу него есть сын от первого брака.

• г. Сердобск

Мы в совместном браке с мужем купили квартиру, ноу него есть сын от первого брака. Будет ли он являться наследником на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

да, сын вашего мужа имеет право наследовать его имущество, включая квартиру.

Квартира в общей собственности (долевой совместной - не понятно из вопроса) Если нет завещания, то долю мужа (1\2 в праве собственности на квартиру, если не определено иное) наследует сын и Вы (если к моменту смерти брак не расторгнут). Ваша доля не наследуется. Если будет завещание, то 1\2 наследует лицо, указанное в завещании. За вами сохраняется право на обязательную долю, если брак не расторгнут на момент смерти и вы пенсионерка.