Имеет ли какое-то право на наше совместно нажитое в браке имущество его дочь от первого брака?

• г. Ульяновск

Мой муж до меня был женат. В том браке у него дочь. В нашем браке у нас сын. В нашем совместном браке мы купили квартиру, я являюсь собственницей, а муж и сын прописаны в ней. Так же имеем машину. После мужа кто будет являться прямыми наследниками имущества? Имеет ли какое-то право на наше совместно нажитое в браке имущество его дочь от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, неважно на кого оформлена квартира. Она была куплена в период брака. Это Ваша с мужем совместная собственность. Если вдруг, не дай бог, муж умрет, то прямыми наследниками его половины квартиры и машины будете Вы, Ваш сын, его дочь от первого брака. Она также наследница первой очереди. То есть имущество мужа ( его доля) будет делится между вами троими.