Имеет ли какое-то право на наше совместно нажитое в браке имущество его дочь от первого брака?

• г. Ульяновск

Мой муж до меня был женат. В том браке у него дочь. В нашем браке у нас сын. В нашем совместном браке мы купили квартиру, я являюсь собственницей, а муж и сын прописаны в ней. Так же имеем машину. После мужа кто будет являться прямыми наследниками имущества? Имеет ли какое-то право на наше совместно нажитое в браке имущество его дочь от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, неважно на кого оформлена квартира. Она была куплена в период брака. Это Ваша с мужем совместная собственность. Если вдруг, не дай бог, муж умрет, то прямыми наследниками его половины квартиры и машины будете Вы, Ваш сын, его дочь от первого брака. Она также наследница первой очереди. То есть имущество мужа ( его доля) будет делится между вами троими.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Умер муж (мы в браке официальном), от прежнего брака у него есть дочь. В нашем браке совместно нажитое имущество. Имеет ли права наследовать на наше нажитое имущество его дочь от первого брака?

У моего мужа был брак до меня! Имеются 2-е детей! Их совместное жилье после развода было разделено судом по полам! Сейчас у нас ребенок мы купили квартиру и машину! Будет ли наше совместно нажитое имущество делится на детей от первого брака?

У меня второй брак, была до вступления в этот брак у меня квартира. Уже в совместном браке мы с мужем её продали и купили частный дом, добавив ещё такую же сумму. Эта сумма была перечисленна мне, за погибшего сына (от первого брака) военнослужащего. Получается дом приобретён в совместном браке. Дом оформлен по документам на меня. Если, что - то случится с мужем имеет ли права на дом и иное нажитое в нашем совместном браке имущество несовершеннолетний сын мужа, от предыдущего брака? И может ли муж написать завещание на меня на всё имущество? Сможет ли его обжаловать несовершеннолетний сын? Как правильно оформить имущество, чтобы его сын не мог претендовать на моё имущество?

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

После смерти отца наследственное дело было открыто второй женой (мачехой). Она не сказала нотариусу о сыне мужа от первого брака. Сын от первого брака передал все необходимые документы нотариусу, открывшему наследственное дело. Жена указала только счета банка. Вопросы: обязан-ли был нотариус сделать запросы по имуществу по просьбе сына? Имущество, нажитое в совместном браке и оформленное на жену имеет долю отца (работал только отец, жена сидела дома). Может-ли сын на претендовать на долю отца в совместно нажитом имуществе, оформленном на вторую жену?

Совместно нажитое имущество нажитое во втором браке в случае смерти мужа, его совершеннолетний сын от первого брака имеет право на имущество.

В браке была куплена квартира, ипотеку брал муж, он же собственник. От первого брака и у мужа и у меня есть дети. Может ли его дочь от первого брака претендовать на наше совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините, неверно сформулировала свой вопрос. Уточняю.

Состою в браке 23 года, имею сына от первого брака. Есть совместно нажитое имущество. В случае, если муж переживёт меня и не вступит в новый брак, после его смерти наследником какой очереди будет являться мой сын? Ближайшие родственники мужа - племянники.

В нерасторгнутом браке есть совместно нажитое имущество (квартира). Собственник жена, а прописаны муж сын и мать мужа. Может ли муж составить завещание в котором указать что часть квартиры в совместно нажитом имуществе он завещает своей матери? И если мать прописана в этой квартире имеет ли она какую либо часть в ней?

У мужа второй брак. От первого есть ребенок. Если мы покупаем квартиру или приобретаем либое другое имущество и записываем его на меня, какие права у его ребенка от первого брака? У нас с мужем есть общий сын. А если оформляется дарственная на меня, то тогда какие права у ребенка от первого брака на это наше совмествно нажитое имущество? То есть считается ли дарственная в браке совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение