Одной будет 20 другой 18.имеют ли они право подать на отца в суд чтобы он приобрёл или предоставил им жиль.

• г. Москва

У моего мужа от первого брака двое детей. Одной будет 20 другой 18.имеют ли они право подать на отца в суд чтобы он приобрёл или предоставил им жиль. Дети зарегистрированны у отца но проживают с матерью. Дом разделен в равных долях между супругами. Дети в разделе не участвовали.

Ответы на вопрос (3):

Марина, право имеют. но суд не вынесет решение в их пользу. Беспокоиться отцу не о чем.

Имущественный режим супругов на детей не распространяется.

Марина, имущество, нажитое в браке, не делится на детей.