Можно ли заменить паспорт по заверенной нотариусом копии свидетельства о браке, если оригинал находится у супруги

• г. Самара

У меня закончился срок действия паспорта для замены требуется оригинал свидетельства о браке но он у жены мы не живём в месте она даёт только копию заверную нотариусом могу ли я по ней заменить паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Для замены паспорта свидетельство о браке не требуется. Мне и моей жене поменяли без свидетельства о браке.