Должна ли школа принять ребенка в 10 класс, не желающего продолжать обучение?

• г. Уфа

Могут ли школу силом заставить зачислить ребенка в 10 класс, если он уже полгода нигде не учился и учиться жальше в школе не хочет? Аттестат за 9 класс ребенок получил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, могут заставить, учитывая, что ребенок не достиг совершеннолетия, он должен обязательно где-то учиться. Если не поступил в колледж или техникум, значит это будет школа по месту жительства (постоянной регистрации)

Желаю Вам удачи и всех благ!