Судебное рассмотрение эпизода насилия в школе - квалификация и степень тяжести травмы

• г. Симферополь

В школе подростка 14 лет ударил старшеклассник 16 ти летний в результате удара лор диагностировал разрыв барабанной перепонки назначил лечение и сказал может выздоровить 50 на 50 какая степень тяжести будет квалифицирована судмедэкспертом? Стоит ли подавать в суд в данном случае, момент удара школьные видеокамеры зафиксировали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вы предлагаете нам погадать? Мы не судмедэксперты и не врачи. Пусть каждый занимается своим делом. Обращайтесь по назначению, Вам выдадут заключение.

Конечно нужно обращаться в суд, если добровольно родители виновного ребенка ущерб не возмещают.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. 1. Необходимо написать заявление в правоохранительные органы. УУМ соберет материал по Вашему заявлению, установит необходимые факты и направит на суд. мед. экспертизу. 2) Суд. мед эксперт установит степень тяжести вреда здоровью (возможно, будет легкий вред) по медицинским документам. 3) только после этого можно будет думать об обращении в суд.